“Tarde pero sin sueño” Upss!! Pero no pueden faltar los estrenos que este fin de semana llegan a las salas mexicanas. Así que empecemos con esto:
Una esposa de mentira: Adam Sandler y la hermosa Jennifer Aniston son los protagonistas de esta comedia romántica. Danny, es un cirujano plástico que busca conquistar a una maestra de primaria. Para ello le pide a su leal asistente que simule ser su próxima ex esposa para cubrir la mentira. Al desatarse más mentiras los hijos de la asistente se ven involucrados, lo que resultará en un viaje a Hawaii que cambiará sus vidas.
Sin memoria: Película mexicana protagonizada por Martha Higareda, Guillermo Iván y Pedro Armendariz Jr., entre otros. Un hombre tirado en el suelo de la cocina. Un apartamento revuelto. El hombre despierta y no reconoce el lugar. No se reconoce, ni sabe dónde está ni que ha pasado. Lo único que sabe es, cuando pone un pie fuera de ese lugar, que debe correr por su vida y hasta matar por ella.
El Peleador: Película nominada a 7 premios de la Academia incluyendo mejor película, inspirada en una historia real, relata el regreso de un héroe del boxeo poco común: Micky Ward “El Irlandes” (Mark Wahlberg) y de su hermanastro, Dick Eklund (Christian Bale), quienes se unen en una dura pelea dentro del ring y ante la vida.
Gritos de guerra: Película francesa del género de Drama. La cinta sigue el calvario de tres jóvenes que ingresan a un penal de menores de edad, una “perrera” llena de violencia y sadismo. Apuntalada por la increíble actuación de su reparto novato, “Dog pound” retrata y da testimonio sobre este ecosistema, sin jamás juzgar a sus personajes.
Duro de Vender: Esta comedia trata acerca de Don Ready (Jeremy Piven), un tipo que trabaja como vendedor, arreglista de temas musicales y mil cosas más. Cuando es llamado para salvar de la bancarrota a un vendedor de autos usados, Ready y su equipo arriban al pueblo de Temecula; su estilo de vida es beber, vender e ir a clubes de table dance, pero lo que Don no imagina es que se enamorará y encontrará su alma en el lugar más inesperado.
LUMIERE PASEO LA JOYA CUAUTITLAN | |||||||||||
Sala | Pelicula | Duracion | Clas | ||||||||
1 | El Oso Yogi Dob | 01:24 | AA | 12:00 | 13:45 | 15:30 | 17:15 | 19:00 | 20:45 | ||
2 | Sin Memoria | 01:27 | B15 | 11:00 | 12:45 | 14:30 | 16:15 | 18:00 | 19:45 | 21:30 | |
3 | De Amor y Otras Adicciones Sub | 01:52 | C | 13:10 | 17:10 | 21:15 | |||||
3 | Una pareja de Tres Sub | 01:24 | B | 11:25 | 15:25 | 19:30 | |||||
4 | Los Ojos De Julia Esp | 01:57 | B15 | 12:35 | 14:55 | 17:15 | 19:35 | 21:55 | |||
5 | El Avispon Verde 3D Dob | 01:58 | 19:55 | 22:05 | |||||||
5 | El Oso Yogi 3D Dob | 01:24 | AA | 11:10 | 12:55 | 14:40 | 16:25 | 18:10 | |||
6 | Gritos de Rabia Subt | 01:31 | 12:30 | 14:20 | 16:10 | 18:00 | 19:50 | 21:40 | |||
7 | Temporada De Brujas Sub | 01:35 | B | 11:45 | 13:45 | 15:45 | 17:45 | 19:45 | 21:45 | ||
8 | El Cisne Negro Sub | 01:48 | B15 | 11:10 | 13:20 | 15:30 | 17:40 | 19:50 | 22:00 | ||
9 | Una Esposa de Mentira Subt | 01:48 | 11:00 | 13:10 | 15:20 | 17:30 | 19:40 | 21:50 | |||
10 | Karma | 01:45 | B15 | 15:10 | 19:05 | 21:10 | |||||
10 | Megamente Dob | 01:36 | AA | 11:20 | 13:15 | 17:10 | |||||
LUMIERE CUAUTITLAN PLAZA LA VIA | |||||||||||
Sala | Pelicula | Duracion | Clas | ||||||||
1 | Una Esposa de Mentira Dob | 01:48 | 12:20 | 14:30 | 16:40 | 18:50 | 21:00 | ||||
2 | Megamente Dob | 01:36 | AA | 12:30 | 14:25 | 16:25 | |||||
2 | Una pareja de Tres Sub | 01:24 | B | 18:20 | 20:10 | ||||||
3 | Las Crónicas de Narnia 3 Dob_ | 01:52 | A | 11:40 | 13:50 | 17:50 | 20:00 | ||||
3 | Una pareja de Tres Sub | 01:24 | B | 16:00 | |||||||
4 | Temporada De Brujas Sub | 01:35 | B | 11:05 | 13:00 | 14:55 | 16:50 | 18:45 | 20:40 | ||
5 | El Oso Yogi Dob | 01:24 | AA | 11:30 | 13:15 | 15:00 | 16:45 | 18:30 | 20:15 | ||
6 | Los Ojos De Julia Esp | 01:57 | B15 | 11:25 | 13:45 | 16:05 | 18:25 | 20:45 | |||
7 | Dejame Entrar Sub | 01:55 | B15 | 11:05 | 13:25 | 15:45 | 18:05 | 20:25 | |||
8 | Sin Memoria | 01:27 | B15 | 12:10 | 13:55 | 15:40 | 17:25 | 19:10 | 20:55 | ||
9 | El Avispon Verde Dob | 01:58 | B | 11:10 | 13:30 | 15:50 | 18:10 | 20:30 | |||
10 | Viernes de Animas Esp | 01:29 | B | 13:15 | 15:05 | 16:55 | 18:45 | 20:35 | |||
LUMIERE COACALCO PLAZA LAS FLORES | |||||||||||
Sala | Pelicula | Duracion | Clas | ||||||||
1 | El Avispon Verde 3D Dob | 01:58 | 19:55 | 22:05 | |||||||
1 | El Oso Yogi 3D Dob | 01:24 | AA | 11:10 | 12:55 | 14:40 | 16:25 | 18:10 | |||
2 | Una Esposa de Mentira Subt | 01:48 | 11:00 | 13:10 | 15:20 | 17:30 | 19:40 | 21:50 | |||
3 | Duro de Vender Subt | 01:29 | B15 | 11:05 | 12:55 | 14:45 | 16:35 | 18:25 | 20:15 | 22:10 | |
4 | El Cisne Negro Sub | 01:48 | B15 | 11:10 | 13:20 | 15:30 | 17:40 | 19:50 | 22:00 | ||
5 | Temporada De Brujas Sub | 01:35 | B | 11:45 | 13:45 | 15:45 | 17:45 | 19:45 | 21:45 | ||
6 | El Oso Yogi Dob | 01:24 | AA | 12:00 | 13:50 | 15:40 | 17:25 | 19:10 | 21:00 | ||
7 | Dejame Entrar Sub | 01:55 | B15 | 15:05 | 19:15 | 21:30 | |||||
7 | Megamente Dob | 01:36 | AA | 11:15 | 13:10 | 17:20 | |||||
8 | Los Ojos De Julia Esp | 01:57 | B15 | 12:05 | 14:25 | 16:45 | 19:05 | 21:25 | |||
9 | El Avispon Verde Dob | 01:58 | B | 13:55 | 18:00 | 20:20 | |||||
9 | Una pareja de Tres Sub | 01:24 | B | 12:10 | 16:15 | ||||||
10 | Noches De Encanto Sub | 01:58 | B | 12:50 | 17:05 | ||||||
10 | Viernes de Animas Esp | 01:29 | B | 11:00 | 15:15 | 19:25 | 21:15 | ||||
11 | Sin Memoria | 01:27 | B15 | 11:05 | 12:55 | 14:40 | 16:25 | 18:10 | 19:55 | 21:40 | |
LUMIERE PUERTA TEXCOCO | |||||||||||
Sala | Pelicula | Duracion | Clas | ||||||||
1 | El Cisne Negro Sub | 01:48 | B15 | 12:20 | 14:30 | 16:40 | 18:50 | 21:00 | |||
2 | Una Esposa de Mentira Subt | 01:48 | 12:30 | 14:40 | 16:50 | 19:00 | 21:10 | ||||
3 | Una pareja de Tres Sub | 01:24 | B | 13:20 | 16:55 | ||||||
3 | Viernes de Animas Esp | 01:29 | B | 11:20 | 15:05 | 18:40 | 20:35 | ||||
4 | Más allá de la Vida Sub | 02:09 | B | 20:40 | |||||||
4 | Megamente Dob | 01:36 | AA | 12:40 | 14:45 | 16:45 | 18:45 | ||||
5 | Sin Memoria | 01:27 | B15 | 11:00 | 12:45 | 14:30 | 16:15 | 18:00 | 19:45 | 21:30 | |
6 | Las Crónicas de Narnia 3 Dob_ | 01:52 | A | 14:40 | 18:35 | 20:50 | |||||
6 | Los Viajes De Gulliver Dob | 01:25 | A | 11:05 | 12:50 | 16:50 | |||||
7 | Buda explotó de vergüenza Subt | 01:20 | B | 11:10 | 12:55 | 14:35 | 16:15 | 17:55 | 19:35 | 21:20 | |
8 | Los Ojos De Julia Esp | 01:57 | B15 | 11:55 | 14:15 | 16:35 | 18:55 | 21:15 | |||
9 | Temporada De Brujas Sub | 01:35 | B | 11:25 | 13:25 | 15:20 | 17:15 | 19:10 | 21:05 | ||
10 | El Oso Yogi Dob | 01:24 | AA | 11:00 | 12:45 | 14:35 | 16:25 | 18:15 | 20:05 | ||
11 | El Avispon Verde 3D Dob | 01:58 | 20:15 | ||||||||
11 | El Oso Yogi 3D Dob | 01:24 | AA | 11:30 | 13:15 | 15:00 | 16:45 | 18:30 | |||
LUMIERE TEXCOCO PLAZA SAN PABLO | |||||||||||
Sala | Pelicula | Duracion | Clas | ||||||||
1 | Los Ojos De Julia Esp | 01:57 | B15 | 12:40 | 15:00 | 17:20 | 19:40 | 22:00 | |||
2 | Temporada De Brujas Sub | 01:35 | B | 11:45 | 13:45 | 15:45 | 17:45 | 19:45 | 21:45 | ||
3 | El Avispon Verde Dob | 01:58 | B | 12:30 | 16:50 | ||||||
3 | Viernes de Animas Esp | 01:29 | B | 14:50 | 19:10 | 21:00 | |||||
4 | El Oso Yogi Dob | 01:24 | AA | 12:00 | 13:45 | 15:30 | 17:15 | 19:00 | 20:45 | ||
5 | Sin Memoria | 01:27 | B15 | 11:00 | 12:45 | 14:30 | 16:15 | 18:00 | 19:45 | 21:30 | |
6 | Duro de Vender Subt | 01:29 | B15 | 12:20 | 14:20 | 16:20 | 18:10 | 20:00 | 21:50 | ||
7 | Buda explotó de vergüenza Subt | 01:20 | B | 11:20 | 13:00 | 14:45 | 16:25 | 18:05 | 19:45 | 21:25 | |
8 | Una Esposa de Mentira Subt | 01:48 | 11:00 | 13:05 | 15:15 | 17:25 | 19:35 | 21:45 | |||
9 | El Avispon Verde 3D Dob | 01:58 | 19:55 | 22:05 | |||||||
9 | El Oso Yogi 3D Dob | 01:24 | AA | 11:10 | 12:55 | 14:40 | 16:25 | 18:10 | |||
10 | Temple de Acero Sub | 01:50 | B | 11:15 | 15:10 | 19:05 | 21:15 | ||||
10 | Una pareja de Tres Sub | 01:24 | B | 13:25 | 17:20 | ||||||
LUMIERE IXTAPALUCA EL CORTIJO | |||||||||||
Sala | Pelicula | Duracion | Clas | ||||||||
1 | El Avispon Verde 3D Dob | 01:58 | 19:50 | 22:05 | |||||||
1 | El Oso Yogi 3D Dob | 01:24 | AA | 11:10 | 12:55 | 14:35 | 16:20 | 18:05 | |||
2 | Temporada De Brujas Sub | 01:35 | B | 12:05 | 14:00 | 15:55 | 17:50 | 19:45 | 21:45 | ||
3 | Los Viajes De Gulliver Dob | 01:25 | A | 11:10 | 12:55 | 14:40 | 16:25 | 18:10 | |||
3 | Una pareja de Tres Sub | 01:24 | B | 19:55 | 21:35 | ||||||
4 | Las Crónicas de Narnia 3 Dob | 01:52 | A | 12:15 | 14:25 | 18:20 | 20:30 | ||||
4 | Una pareja de Tres Sub | 01:24 | B | 16:35 | |||||||
5 | Gritos de Rabia Subt | 01:31 | 11:05 | 12:45 | 14:35 | 16:25 | 18:15 | 20:05 | 21:55 | ||
6 | Una Esposa de Mentira Dob | 01:48 | 11:00 | 13:00 | 15:10 | 17:20 | 19:30 | 21:40 | |||
7 | El Oso Yogi Dob | 01:24 | AA | 12:00 | 13:45 | 15:30 | 17:15 | 19:00 | 20:45 | ||
8 | El Cisne Negro Sub | 01:48 | B15 | 11:00 | 13:10 | 15:20 | 17:30 | 19:40 | 21:50 | ||
9 | Los Ojos De Julia Esp | 01:57 | B15 | 12:35 | 14:55 | 17:15 | 19:35 | 21:55 | |||
10 | Sin Memoria | 01:27 | B15 | 11:30 | 13:15 | 15:00 | 16:45 | 18:30 | 20:15 | 22:00 | |
11 | Duro de Vender Subt | 01:29 | B15 | 11:00 | 12:40 | 14:30 | 16:20 | 18:10 | 20:00 | 21:50 | |
12 | Megamente Dob | 01:36 | AA | 11:45 | 13:40 | 17:35 | |||||
12 | Viernes de Animas Esp | 01:29 | B | 15:45 | 19:25 | 21:15 | |||||
LUMIERE CHALCO | |||||||||||
Sala | Pelicula | Duracion | Clas | ||||||||
Sala | Pelicula | Duracion | Clas | Primera | Segunda | Tercera | Cuarta | Quinta | Sexta | Septima | Octava |
2 | Las Crónicas de Narnia 3 Dob | 01:52 | A | 12:15 | 16:10 | 20:10 | |||||
2 | Una pareja de Tres Sub | 01:24 | B | 14:25 | 18:20 | ||||||
3 | Dejame Entrar Sub | 01:55 | B15 | 13:40 | 18:00 | 20:20 | |||||
3 | Viernes de Animas Esp | 01:29 | B | 11:50 | 16:00 | ||||||
4 | Gritos de Rabia Subt | 01:31 | 11:15 | 13:15 | 15:05 | 16:55 | 18:45 | 20:35 | |||
5 | Los Ojos De Julia Esp | 01:57 | B15 | 11:25 | 13:45 | 16:05 | 18:25 | 20:45 | |||
6 | El Avispon Verde Dob | 01:58 | B | 11:00 | 13:25 | 15:45 | 18:05 | 20:25 | |||
7 | Temporada De Brujas Sub | 01:35 | B | 11:05 | 13:00 | 14:55 | 16:50 | 18:45 | 20:40 | ||
8 | El Oso Yogi Dob | 01:24 | AA | 11:30 | 13:15 | 15:00 | 16:45 | 18:30 | 20:15 | ||
9 | Una Esposa de Mentira Dob | 01:48 | 12:20 | 14:30 | 16:40 | 18:50 | 21:00 | ||||
10 | Sin Memoria | 01:27 | B15 | 11:45 | 13:30 | 15:15 | 17:00 | 18:45 | 20:30 | ||
LUMIERE REFORMA | |||||||||||
Sala | Pelicula | Duracion | Clas | ||||||||
1 | El Cisne Negro Sub | 01:48 | B15 | 12:50 | 15:00 | 17:10 | 19:20 | 21:30 | |||
2 | Temple de Acero Sub | 01:50 | B | 13:10 | 15:20 | 17:30 | 19:40 | 21:50 | |||
3 | El Peleador Subt | 01:55 | B15 | 12:30 | 14:45 | 17:00 | 19:25 | 21:40 | |||
4 | Conocerás al hombre de tus sueños Dob | 01:38 | B | 12:45 | 17:25 | 22:00 | |||||
4 | El Gran Concierto Sub | 02:03 | A | 14:55 | 19:30 | ||||||
LUMIERE CENTRO CULTURAL TELMEX | |||||||||||
Sala | Pelicula | Duracion | Clas | ||||||||
1 | El Oso Yogi Dob | 01:24 | AA | 11:00 | 12:45 | 14:30 | 16:15 | 18:00 | 19:45 | ||
1 | Karma | 01:45 | B15 | 21:30 | |||||||
2 | El Cisne Negro Sub | 01:48 | B15 | 12:10 | 14:20 | 16:40 | 18:50 | 21:00 | |||
3 | Una Esposa de Mentira Dob | 01:48 | 12:40 | 14:50 | 17:00 | 19:10 | 21:20 | ||||
4 | El Peleador Subt | 01:55 | B15 | 12:00 | 14:25 | 16:45 | 19:00 | 21:15 | |||
5 | Los Ojos De Julia Esp | 01:57 | B15 | 12:15 | 14:35 | 16:55 | 19:15 | 21:35 | |||
6 | Temporada De Brujas Sub | 01:35 | B | 11:50 | 13:45 | 15:40 | 17:35 | 19:30 | 21:25 | ||
7 | Sin Memoria | 01:27 | B15 | 11:10 | 12:55 | 14:40 | 16:25 | 18:10 | 19:55 | 21:40 | |
8 | Dejame Entrar Sub | 01:55 | B15 | 12:50 | 16:50 | ||||||
8 | Una pareja de Tres Sub | 01:24 | B | 11:05 | 15:05 | 19:05 | 20:50 | ||||
9 | El Avispon Verde Dob | 01:58 | B | 11:40 | 16:35 | ||||||
9 | Temple de Acero Sub | 01:50 | B | 14:15 | 18:55 | 21:05 | |||||
10 | Duro de Vender Subt | 01:29 | B15 | 12:00 | 13:50 | 15:40 | 17:30 | 19:20 | 21:10 | ||
LUMIERE PRADO COAPA | |||||||||||
Sala | Pelicula | Duracion | Clas | ||||||||
1 | Gritos de Rabia Subt | 01:31 | 12:25 | 14:15 | 16:05 | 17:55 | 19:45 | 21:35 | |||
2 | Buda explotó de vergüenza Subt | 01:20 | B | 11:00 | 12:40 | 14:20 | 16:00 | 17:40 | 19:20 | 21:00 | |
3 | Los Ojos De Julia Esp | 01:57 | B15 | 12:00 | 14:25 | 16:45 | 19:05 | 21:25 | |||
4 | Sin Memoria | 01:27 | B15 | 12:35 | 14:20 | 16:05 | 17:50 | 19:35 | 21:20 | ||
5 | El Oso Yogi Dob | 01:24 | AA | 11:00 | 12:45 | 14:30 | 16:15 | 18:00 | 19:45 | ||
5 | Una pareja de Tres Sub | 01:24 | B | 21:30 | |||||||
6 | Duro de Vender Subt | 01:29 | B15 | 12:05 | 13:55 | 15:45 | 17:35 | 19:25 | 21:15 | ||
7 | Temporada De Brujas Sub | 01:35 | B | 11:15 | 13:10 | 15:05 | 17:00 | 18:55 | 20:50 | ||
8 | El Cisne Negro Sub | 01:48 | B15 | 12:30 | 14:40 | 16:50 | 19:00 | 21:10 | |||
9 | El Avispon Verde Subt | 01:58 | B | 12:20 | 17:00 | 19:20 | 21:40 | ||||
9 | Las Crónicas de Narnia 3 Dob | 01:52 | A | 14:50 | |||||||
10 | Una Esposa de Mentira Subt | 01:48 | 12:25 | 14:35 | 16:45 | 18:55 | 21:05 | ||||
LUMIERE TLALPAN | |||||||||||
Sala | Pelicula | Duracion | Clas | ||||||||
1 | Una Esposa de Mentira Dob | 01:48 | 12:50 | 15:00 | 17:10 | 19:20 | 21:30 | ||||
2 | Los Ojos De Julia Esp | 01:57 | B15 | 12:15 | 14:35 | 16:55 | 19:15 | 21:35 | |||
3 | Duro de Vender Subt | 01:29 | B15 | 11:50 | 13:40 | 15:30 | 17:20 | 19:10 | 21:00 | ||
4 | Temporada De Brujas Sub | 01:35 | B | 11:35 | 13:30 | 15:25 | 17:25 | 19:20 | 21:15 | ||
5 | El Avispon Verde Dob | 01:58 | B | 12:20 | 16:30 | 20:35 | |||||
5 | Una pareja de Tres Sub | 01:24 | B | 14:40 | 18:50 | ||||||
6 | Sin Memoria | 01:27 | B15 | 12:25 | 14:10 | 15:55 | 17:40 | 19:25 | 21:10 | ||
7 | Megamente Dob | 01:36 | AA | 11:25 | 15:10 | 17:05 | |||||
7 | Viernes de Animas Esp | 01:29 | B | 13:20 | 19:05 | 20:55 | |||||
8 | El Oso Yogi Dob | 01:24 | AA | 12:00 | 13:45 | 15:30 | 17:15 | 19:00 | 20:45 | ||
LUMIERE GRAN PATIO PACHUCA | |||||||||||
Sala | Pelicula | Duracion | Clas | ||||||||
1 | El Avispon Verde 3D Dob | 01:58 | 20:00 | 22:15 | |||||||
1 | El Oso Yogi 3D Dob | 01:24 | AA | 11:10 | 12:55 | 14:40 | 16:25 | 18:10 | |||
2 | El Cisne Negro Sub | 01:48 | B15 | 11:00 | 13:10 | 15:20 | 17:30 | 19:40 | 21:50 | ||
3 | Una Esposa de Mentira Dob | 01:48 | 11:20 | 13:30 | 15:40 | 17:50 | 20:00 | 22:10 | |||
4 | Noches De Encanto Sub | 01:58 | B | 11:15 | 13:35 | 17:45 | 20:05 | 22:25 | |||
4 | Una pareja de Tres Sub | 01:24 | B | 16:00 | |||||||
5 | El Avispon Verde Dob | 01:58 | B | 12:50 | 17:25 | ||||||
5 | Los Recolectores | 01:55 | C | 15:10 | 19:45 | 22:00 | |||||
6 | Splice: Experimento Mortal Sub | 01:48 | B15 | 11:30 | 13:40 | 15:50 | 18:00 | 20:10 | 22:20 | ||
7 | Los Ojos De Julia Esp | 01:57 | B15 | 13:05 | 17:20 | 19:40 | 22:05 | ||||
7 | Megamente Dob | 01:36 | AA | 11:05 | 15:25 | ||||||
8 | Temporada De Brujas Sub | 01:35 | B | 12:10 | 14:05 | 16:00 | 17:55 | 19:50 | 21:45 | ||
9 | El Oso Yogi Dob | 01:24 | AA | 12:00 | 13:45 | 15:30 | 17:15 | 19:00 | 20:45 | ||
10 | El Día Del Juicio Final | 01:37 | 11:15 | 15:25 | 19:30 | ||||||
10 | El Turista Sub | 01:43 | A | 13:20 | 17:25 | 21:30 | |||||
LUMIERE PLAZA DORADA PUEBLA | |||||||||||
Sala | Pelicula | Duracion | Clas | ||||||||
1 | El Cisne Negro Sub | 01:48 | B15 | 11:40 | 13:50 | 16:00 | 18:10 | 20:20 | 22:30 | ||
2 | Temporada De Brujas Sub | 01:35 | B | 11:30 | 13:25 | 15:20 | 17:15 | 19:10 | 21:05 | 23:00 | |
3 | El Oso Yogi 3D Dob | 01:24 | AA | 11:00 | 12:45 | 14:30 | 16:15 | 18:00 | 19:45 | 21:30 | |
3 | Tron: Legacy 3D Dob | 02:05 | A | 23:15 | |||||||
4 | Los Ojos De Julia Esp | 01:57 | B15 | 10:45 | 13:15 | 15:45 | 18:05 | 20:25 | 22:45 | ||
5 | Una Esposa de Mentira Dob | 01:48 | 10:10 | 12:20 | 14:30 | 16:40 | 18:50 | 21:00 | 23:10 | ||
6 | El Oso Yogi Dob | 01:24 | AA | 10:00 | 11:45 | 13:30 | 15:15 | 17:00 | 18:45 | 20:30 | 22:15 |
7 | El Avispon Verde 3D Dob | 01:58 | 10:20 | 15:00 | 17:20 | 19:40 | 22:00 | ||||
7 | Las Crónicas de Narnia 3 Dob | 01:52 | A | 12:40 | |||||||
8 | Sin Memoria | 01:27 | B15 | 11:05 | 12:50 | 14:35 | 16:20 | 18:05 | 19:50 | 21:35 | 23:20 |
9 | El Día Del Juicio Final | 01:37 | 12:35 | 16:30 | 18:40 | 20:40 | 22:40 | ||||
9 | Una pareja de Tres Sub | 01:24 | B | 10:50 | 14:40 | ||||||
10 | Dejame Entrar Sub | 01:55 | B15 | 11:00 | 15:30 | 22:10 | |||||
10 | Temple de Acero Sub | 01:50 | B | 13:20 | 17:50 | 20:00 | |||||
LUMIERE ZAPOPAN PLAZA ACUEDUCTO | |||||||||||
Sala | Pelicula | Duracion | Clas | ||||||||
1 | El Cisne Negro Sub | 01:48 | B15 | 11:00 | 13:10 | 15:20 | 17:30 | 19:40 | 21:50 | ||
2 | Temporada De Brujas Sub | 01:35 | B | 12:05 | 14:00 | 15:55 | 17:50 | 19:45 | 21:40 | ||
3 | El Avispon Verde 3D Dob | 01:58 | 22:15 | ||||||||
3 | El Oso Yogi 3D Dob | 01:24 | AA | 11:45 | 13:30 | 15:15 | 17:00 | 18:45 | 20:30 | ||
4 | Los Viajes De Gulliver Dob | 01:25 | A | 11:30 | 13:15 | 15:00 | 16:45 | ||||
5 | El Avispon Verde Subt | 01:58 | B | 13:00 | 17:15 | ||||||
5 | Vértigo | 01:24 | B15 | 11:15 | 15:25 | 19:35 | 21:20 | ||||
6 | Una Esposa de Mentira Dob | 01:48 | 11:10 | 13:20 | 15:30 | 17:40 | 19:50 | 22:00 | |||
8 | El Peleador Subt | 01:55 | B15 | 12:45 | 15:00 | 17:15 | 19:30 | 21:45 | |||
9 | Sin Memoria | 01:27 | B15 | 11:45 | 13:30 | 15:15 | 17:00 | 18:45 | 20:30 | 22:15 | |
10 | El Oso Yogi Dob | 01:24 | AA | 11:00 | 12:45 | 14:30 | 16:15 | 18:00 | 19:45 | 21:30 | |
11 | Temple de Acero Sub | 01:50 | B | 12:10 | 16:05 | 20:00 | |||||
11 | Una pareja de Tres Sub | 01:24 | B | 14:20 | 18:15 | 22:10 | |||||
13 | Enredados Dob | 01:41 | AA | 11:00 | 15:20 | ||||||
13 | Los Ojos De Julia Esp | 01:57 | B15 | 13:00 | 17:20 | 19:40 | 22:05 |