Calendario de Eventos: Juegos Panamericanos Guadalajara 2011


Inician los Panamericanos 2011 y en nodo9 tendremos toda la información, fotos, video resumen y mucho más y para que no pierdas un solo evento te compartimos el calendario de actividades de este gran evento.

Calendario de actividades por disciplina 
Del 14 al 30 de Octubre de 2011
Evento Día Descripcion
Ceremonia de Apertura 14-oct Evento Especial
Aguas Abiertas 22-oct Final (H/M)
Clavados 26-oct Preliminares – Plataforma 10m F
Final – Trampolín Sincronizado 3 m V / Plataforma 10m F
27-oct Preiminares – Trampolín 3m V
Final – Plataforma Sincronizada 10m F /  Trampolín 3m V
28-oct Preliminares – Trampolín 3m F
Final – Plataforma Sincronizada 10m V / Trampolín 3m F
29-oct Preliminares – Plataforma 10m V
Final – Trampolín Sincronizado 3m F / Plataforma 10m V
Nado Sincronizado 18-oct Preliminares – Dueto Rutina Técnica
19-oct Preliminares – Equipo Rutina Técnica
20-oct Finales – Dueto Rutina Técnica
21-oct Finales – Equipo Rutina Técnica
Natación 15-oct Preliminares – 100m Mariposa F / 400 CI F y V / 400 Libre V / 4×100 Libre F
Finales – 100m Mariposa F / 400 CI F y V / 400 Libre V / 4×100 Libre F
16-oct Preliminares – 100 Dorso F / 100 Libre V / 200 libre F / 100 pecho V / 4×100 libre V 
Finales – 100 Dorso F / 100 Libre V / 200 libre F / 100 pecho V / 4×100 libre V 
17-oct Preliminares – 400 libre F / 200 Mariposa V / 100 Pecho F / 100 Dorso V
Finales – 400 libre F / 200 Mariposa V / 100 Pecho F / 100 Dorso V
18-oct Preliminares – 200 linre V / 200 CI Femenil / 800 Libre F / 200 pecho V / 4×200 libre F
Finales – 200 linre V / 200 CI Femenil / 800 Libre F / 200 pecho V / 4×200 libre F
19-oct Preliminares – 100 libre F / 200 CI V / 800 libre F / 200 Mariposa F / 4×200 Libre V
Finales – 100 libre F / 200 CI V / 800 libre F / 200 Mariposa F / 4×200 Libre V
20-oct Preliminares – 50 libre V / 200 pecho F / 100 Mariposa V / 200 Dorso F
Finales – 50 libre V / 200 pecho F / 100 Mariposa V / 200 Dorso F
21-oct Preliminares – 50 libre F / 200 Dorso V / 4×100 Comb F y V
Finales – 50 libre F / 200 Dorso V / 4×100 Comb F y V
Polo Acuatico 23-oct Preliminares F
Preliminares V
24-oct Preliminares F
Preliminares V
25-oct Preliminares F
Preliminares V
26-oct Semifinal F
27-oct Semifinal V
28-oct Final F
29-oct Final V
Caminata 23-oct Marcha 20km F / Marcha 20 km V
Maratón 23-oct Maratón F
Atletismo Pista y Campo 24-oct Decatlón 1 100m V / Decatlón 2 Salto de longitud V / Eliminatoria 400m V / Lanzamiento de Martillo final F / Eliminatoria 100m F / Calificación Salto Longitud Varonil / Decatlón 3 Lanzamiento de Bala V / Eliminatoria 100m V / 400m con Vallas Semifinal F / 800m Semifinal F / Decatlón 4 Salto de altura V / Salto con Pértiga Final F / 10,000m Final F / Calificación Salto de Longitud F / 100m Semifinal F / Lanzamiento de Disco Final V / 100m Semifinal V / 5,000m Final V / Decatlon 5 400 V
25-oct Decatlón 6 110m con Vallas V / Heptatlón 1,100m con Vallas F / Decatlón 7 Lanzamiento de Disco V / Heptatlón 2 Salto de Altura F / Decatlón 8 Salto con Pértiga Varonil / 100m con Vallas Semifinal F / 400m Semifinal F / Heptatlón 3 Lanzamiento de Bala Femenil / 400m Semifinal V / 800m Final F / Decatlón 9 Lanzamiento de JAbalina V / Salto de longitud Final V / Lanzamiento de Bala Final V / 100m Final F / Heptatlón 4 200m F / 100m Final V / Decatlón 10 1,500m V /
26-oct Eliminatoria 200m F / Lanzamiento de Martillo Final V / Heptatlón 5 Salto de Longitud F / Eliminatoria 200m V / 400m con Vallas Semifinal V / 1,500m Final V / 200m Semifinal F / Salto de Longitud Final F / Heptatlón 6 Lanzamiento de Jabalina F / Salto de Altura Final F / 200m Semifinal V / 100m con Vallas Final F / 400m Final F / 400m Final V / Heptatlón 7 800m F /400m con Vallas Final Femenil
27-oct 110m con Vallas Semifinal V / Relevo 4x100m Semifinal F / Relevo 4×100 Semifinal V / Salto triple Final F / Relevo 4x400m Semifinal V / 10,000 final V / 800m Semifinal V / Lanzamiento de Jabalina final F / 1,500m final F / Salto de altura Final V / 5,000m Final F / 400m con Vallas Final V /200m Final F / 200m Final V /
28-oct Salto con Pértiga Final V / Lanzamiento de Disco Final V / 110m con Vallas Final V / 800m Final V / 3,000m con obstáculos final F / Salto Triple Final F / 3,000m con Onstáculos Final V / Lanzamiento de Jabalina Final V / Relevo 4x100m Final F / Relevo 4x100m Final V / Relevo 4x400m Final F / Releco 4x400mFinal V /
Caminata 29-oct Marcha 50 km V
Maratón 30-oct Maratón V
Badminton 15-oct Ronda de 32 – Dobles Mixtos / Individual F y V / Dobles F y V /
16-oct Ronda de 16 – Dobles Mixtos / Individual F y V / Dobles F y V /
17-oct Cuartos de Final – Primera sesión Mxd, WS, MS, WD, MD
Cuartos de Final – Segunda sesión Mxd, WS, MS, WD, MD
18-oct Semifinal – Primera sesión Mxd, WS, MS, WD, MD
Semifinal -Segunda sesión Mxd, WS, MS, WD, MD
19-oct Final – Dobles F y V
20-oct Final – Dobles F y V
Baloncesto 21-oct Preliminares F
Preliminares F
22-oct Preliminares F
Preliminares F
23-oct Preliminares F
Preliminares F
24-oct Semifinales F
Semifinales F
25-oct Final Bronce y Oro F
26-oct Preliminares V
Preliminares V
27-oct Preliminares V
Preliminares V
28-oct Preliminares V
Preliminares V
29-oct Semifinales V
Semifinales V
30-oct Clasificacion 5 V / Medalla  Bronce y Medalla Oro V
Balonmano 15-oct Preliminares F
Preliminares F
16-oct Preliminares V
Preliminares V
17-oct Preliminares F
Preliminares F
18-oct Preliminares V
Preliminares V
19-oct Preliminares F
Preliminares F
20-oct Preliminares V
Preliminares V
21-oct Clasificacion 5ª a 8ª F / Semifinal F
Clasificacion 5ª a 8ª F / Semifinal F
22-oct Clasificacion 5ª a 8ª V / Semifinal V
Clasificacion 5ª a 8ª V / Semifinal V
23-oct Clasificacion 5º a 8º F
Medalla de Bronce y Oro F
24-oct Clasificacion 5º a 8º V
Medalla de Bronce y Oro V
Beisbol 19-oct Preliminares (3B vs 1B)
Preliminares (4B vs 2B)
Preliminares (1A vs 2A)
20-oct Preliminares (3A vs 4A)
Preliminares (1B vs 4B)
Preliminares (2B vs 3B)
21-oct Preliminares (1A vs 4A)
Preliminares (2A vs 3A)
Preliminares (1B vs 2B)
22-oct Preliminares (3B vs 4B)
Preliminares (3A vs 1A)
Preliminares (4A vs 2A)
24-oct Semifinal (4º grupo A vs 4º grupo B)
Semifinal (1º grupo A vs 2º grupo B)
Semifinal (1º grupo B vs 2º grupo A)
25-oct Semifinal (3º grupo A vs 3º grupo B)
Medalla de Bronce
Medalla de Oro
Boxeo 21-oct Preliminares V ( 49kg, 56 kg, 64kg, 75 kg, 91 kg) / Cuartos de Final F (51kg)
22-oct Preliminares V ( 52kg, 60 kg, 69kg, 81 kg, 91 kg) / Cuartos de Final F (60kg)
23-oct Cuartos de final V (49kg, 56kg)
Cuartos de Final F (75kg)
24-oct Cuartos de Final V (52kg, 60kg)
Cuartos de Final V (69kg, 81kg, +91kg)
25-oct Semifinales V (49kg, 56kg, 64kg, 75kg, 91kg) / Semifinales F (51kg)
26-oct Semifinales V (52kg, 60kg, 69kg, 81kg, +91kg) / Semifinales F (75kg)
28-oct Finales V (49kg, 56kg, 64kg, 75kg, 91kg) / Finales F (51kg)
29-oct Finales V (52kg, 60kg, 69kg, 81kg, +91kg) / Finales F (75kg)
Boliche 24-oct Dobles Preliminares F y V
25-oct Dobles Final F y V
26-oct Individual Preliminares F y V
27-oct Individual F y V – Octavos de final Cuartos de Final, Semifinales, Finales 
Canotaje 26-oct Hits, Semifinales, Finales F y V
27-oct Hits, Semifinales, Finales F y V
28-oct Hits, Semifinales, Finales F y V
29-oct Hits, Semifinales, Finales F y V
Ciclismo de Montaña 15-oct Cross Country F y V 
Ciclismo de Ruta 16-oct Contra Reloj Individual 20km F / Contra Reloj Individual 40km V 
22-oct Ruta Individual 80km F / Ruta Individual 160km V
Ciclismo de Pista 17-oct Preliminares y Semifinales – Persecución Equipos V / Velocidad Equipos F y V 
 Finales – Persecución Equipos V / Velocidad Equipos F  
18-oct Preliminares y semifinales – Velocidad 200m c.r.i. F / Persecución Equipos F / Velocidad F / Omnium I V / Velocidad F / Velocidad 200m c.r.i. V
Preliminares y Finales – Velocidad F y V / Omnium II V / Persecución Equipos F / Omiun III V 
19-oct Preliminares y Finales – Omnium I F / Omnium IV V / Omnium II F / Omnium V V 
Preliminares y Finales – Velocidad V / Omnium III F / Omnium VI V 
20-oct Preliminares – Keirin F y V / Omnium IV F  
 Finales – Keirin F y V / Omnium V F   Omnium VI F  
Ciclismo BMX 21-oct Final – Individual F y V
Ecuestre Adiestramiento 16-oct Finales – Equipos Prix St George F y V
17-oct Preliminares – Calificativo Individual Intermediairie I F y V
19-oct Finales – Calificativo Individual Intermediairie I y Estilo Libre Kür Musical F y V
Ecuestre Concurso Completo 21-oct Preliminares – Adiestramiento F y V
22-oct Preliminares – Campo Traviesa F y V
23-oct Finales – Salto por Equipos F y V
Ecuestre Salto 26-oct Eliminatorias – Equipos e Individual F y V
27-oct Final – Equipos F y V
Final – Equipos F y V
29-oct Final – Individual F y V
Esgrima 24-oct Preliminares – Espada Individual V  / Florete Individual F 
Finales – Espada Individual V / Florete Individual F
25-oct Preliminares – Florete Individual V / Sable Individual F 
Finales – Florete Individual V / Sable Individual F 
26-oct Preliminares – Espada Individual F / Sable Individual V
Finales – Espada Individual F / Sable Individual V
27-oct Semifinales – Espada Equipos V / Florete Equipos F
Finales – Espada Equipos V / Florete Equipos F
28-oct Semifinales – Florete Equipos V / Sable Equipos F
Finales – Florete Equipos V / Sable Equipos F
29-oct Semifinales – Espada Equipos F / Sable Equipos V
Finales – Espada Equipos F / Sable Equipos V
Esqui Acuatico 20-oct Semifinales – Wakeboard y Figuras F y V
21-oct Semifinales – Slalom y Salto F y V 
22-oct Finales – Wakeboard y Overall F y V
23-oct Finales – Figuras, Slalom y Salto F y V
Fronton 21-oct Preliminares Multipass F y V
Preliminares Multipass F y V
Preliminares Trinquete F y V
Preliminares Trinquete F y V
Preliminares 36m  F y V
Preliminares 36m  F y V
Preliminares 30m F y V
Preliminares 30m F y V
22-oct Preliminares Multipass F y V
Preliminares Multipass F y V
Preliminares Trinquete F y V
Preliminares Trinquete F y V
Preliminares 36m  F y V
Preliminares 36m  F y V
Preliminares 30m F y V
Preliminares 30m F y V
23-oct Preliminares Multipass F y V
Preliminares Multipass F y V
Preliminares Trinquete F y V
Preliminares Trinquete F y V
Preliminares 36m  F y V
Preliminares 36m  F y V
Preliminares 30m F y V
Preliminares 30m F y V
24-oct Preliminares Multipass F y V
Preliminares Multipass F y V
Preliminares Trinquete F y V
Preliminares Trinquete F y V
Preliminares 36m  F y V
Preliminares 36m  F y V
Preliminares 30m F y V
Preliminares 30m F y V
25-oct Preliminares Multipass F y V
Preliminares Multipass F y V
Preliminares Trinquete F y V
Preliminares Trinquete F y V
Preliminares 36m  F y V
Preliminares 36m  F y V
Preliminares 30m F y V
Preliminares 30m F y V
26-oct Preliminares Multipass F y V
Preliminares Multipass F y V
Preliminares Trinquete Pelota Goma F y V
Preliminares Trinquete Mano Y pelota Goma F y V
Finales – 36 m F y V
Finales – 30 m F y V
27-oct Finales – Trinquete Pelota de Goma F / Mando individual V
Finales – 36m Mano parejas V / Mano Individual V
Finales – 30m F y V
Futbol 18-oct Preliminares F
Preliminares F
19-oct Preliminares V
Preliminares V
20-oct Preliminares F
Preliminares F
21-oct Preliminares V
Preliminares V
22-oct Preliminares F
Preliminares F
23-oct Preliminares V
Preliminares V
25-oct Semifinales F
26-oct Semifinales V
27-oct Finales – Medalla de Bronce y Oro F
28-oct Finales – Medalla de Bronce y Oro V
Karate 27-oct Preliminares – +84 kg V / +68 kg F
Finales – +84 kg V / +68kg F
28-oct Preliminares – -84 kg y -60kg V / -68kg y -50 kg F
Finales – -84 kg y -60kg V / -68kg y -50 kg F
29-oct Preliminares – -75kg y -67 kg V / -61kg y -55 kg F
Finales – -75kg y -67 kg V / -61kg y -55 kg F
Gimnasia Ritmica 15-oct Finales – Concurso General Individual (Aro, Pelota, Clavas, Cinta)
16-oct Finales – Concurso General Conjuntos (5 pelotas, 3 cintas, 2 aros)
Gimnasia Rítmica y Trampolín 17-oct Finales – Aro y Pelota / Conjunto 5 pelotas
18-oct Finales – Clavas y Cintas / Conjunto 3 cintas
Gimnasia Artistica 24-oct Finales – Concurso I GA F
25-oct Finales – Concurso I GA V
26-oct Finales – Concurso II GA F
Finales – Concurso II GA V
27-oct Finales – Concurso III GA (Salto, Barras Asimetricas) F / Concurso III GA (Piso, Caballos de Arzones, Anillos) V
28-oct Finales – Concurso III GA (Viga de Equilibrio, Piso) F / Concurso III GA (Salto, Barras Paralelas, Barra Fija) V
Hockey 19-oct Preliminares F
Preliminares F
20-oct Preliminares V
Preliminares V
21-oct Preliminares F
Preliminares F
22-oct Preliminares V
Preliminares V
23-oct Preliminares F
Preliminares F
24-oct Preliminares V
Preliminares V
26-oct Clasificación y Semifinales F
Semifinales F
27-oct Clasificación y Semifinales V
Semifinales V
28-oct Clasificacion 5ª y 7ª F
Medalla Bronce y Oro F
29-oct Clasificacion 5ª y 7ª V
Medalla Bronce y Oro V
Judo 26-oct Preliminares – -100 y +100 kg V / +78 kg F
Finales – -100 y +100 kg V / +78 kg F
27-oct Preliminares – -81 y -90 kg V / -70 y -78 kg F
Finales – -81 y -90 kg V / -70 y -78 kg F
28-oct Preliminares – -66 y -73 kg V / -57 y -63 kg  F
Finales – -66 y -73 kg V / -57 y -63 kg  F
29-oct Preliminares – -60kg V / -48 y – 52 kg F
Finales – -60kg V / -48 y – 52 kg F
Levantamiento de Pesas 23-oct Finales – 58kg V / 48kg F / 62kg V
24-oct Finales – 53kg F / 69 kg V / 58kg F
25-oct Finales – 77kg V / 63kg F / 85kg V
26-oct Finales – 69kg F / 94kg V /75 kg F
27-oct Finales – 105kg V / +75kg F / +105kg V
Lucha 20-oct Preliminares y Semifinales – Greco Romana V
Finales – Greco Romana V
21-oct Preliminare y Semifinaless – Greco Romana V
Finales – Greco Romana V
22-oct Preliminaresy Semifinales F
Finales F
23-oct Preliminares y Semifinales – Libre V
Finales – Libre V
24-oct Preliminares y Semifinales – Libre V
Finales – Libre V
Patinaje Artistico 23-oct Preliminares – Programa corto Individual F y V
24-oct Finales – Programa largo Individual F y V
Patinaje Velocidad 26-oct Final – 300m F y V
27-oct Final – 1,000m F y V
Final – 10,000m F y V
Pentatlon Moderno 15-oct Finales – Individual F
16-oct Finales – Individual V
Racquetbol 17-oct Preliminares – Individual y Dobles F y V
18-oct Preliminares – Individual y Dobles F y V
19-oct Octavos de Final – Individual y Dobles F y V
20-oct Cuartos de Final – Individual y Dobles F y V
21-oct Semifinal – Individual y Dobles F y V
22-oct Finales – Individual y Dobles F y V
23-oct Cuartos de Final – Equipos F y V
24-oct Semifinal – Equipos F y V
25-oct Final – Equipos F y V
Remo 15-oct Heats, Repechaje F y V
16-oct Heats, Repechaje F y V
17-oct Finales F y V
18-oct Finales F y V
19-oct Finales F y V
Rugby 7 29-oct Preliminares  V
30-oct Finales V
Softbol 17-oct República Dominicana vs. Puerto Rico / México vs. Venezuela / Argentina vs. Cuba 
Canadá vs. Puerto Rico / USA vs. Venezuela / México vs. República Dominicana
18-oct Venezuela vs. Argentina / USA vs. República Dominicana / Puerto Rico vs. Cuba
Canadá vs. Venezuela / Canadá vs. Cuba / México vs. USA
19-oct Canadá vs. Argentina / Argentina vs. República Dominicana / USA vs. Cuba
USA vs. Puerto Rico / Venezuela vs. Cuba / México vs. Canadá
20-oct Puerto Rico vs. Argentina / Venezuela vs. República Dominicana / Canadá vs. USA
México vs. Argentina / México vs. Cuba / 
21-oct Cuba vs. República Dominicana / Canadá vs. República Dominicana / Venezuela vs. Puerto Rico
USA vs. Argentina / México vs. Puerto Rico
22-oct Clasificado 3er lugar vs. Clasificado 4to lugar /                                                                 Clasificado 1er lugar vs. Clasificado 2do lugar
23-oct Ganador 1er juego vs. Perdedor 2do juego / Ganador 2do juego vs. Ganador 3er juego
Squash 15-oct Preliminares Equipos (F/V)
16-oct Preliminares Equipos (F/V)
17-oct Finales Equipos (F/V)
18-oct Preliminares Individuales y Dobles (F/V)
19-oct Preliminares Individuales y Dobles (F/V)
20-oct Semifinales Individuales y Dobles (F/V) / Finales Dobles (F/V)
21-oct Finales Individuales (F/V)
Taekwondo 15-oct Preliminares, Cuartos de Final F y V
Semifinales, Finales F y V
16-oct Preliminares, Cuartos de Final F y V
Semifinales, Finales F y V
17-oct Preliminares, Cuartos de Final F y V
Semifinales, Finales F y V
18-oct Preliminares, Cuartos de Final F y V
Semifinales, Finales F y V
Tenis 17-oct Ronda de 32 Individual F y V / Dobles Mixtos
17-oct Ronda de 32 Individual F y V / Dobles Mixtos
17-oct Ronda de 32 Individual F y V / Dobles Mixtos
17-oct Ronda de 32 Individual F y V / Dobles Mixtos
18-oct Ronda de 32 Individual y Dobles F y V 
18-oct Ronda de 32 Individual y Dobles F y V 
18-oct Ronda de 32 Individual y Dobles F y V 
18-oct Ronda de 32 Individual y Dobles F y V 
19-oct Cuartos de Final y Ronda de 16 Individual y Dobles F y V / Dobles Mixtos
19-oct Cuartos de Final y Ronda de 16 Individual y Dobles F y V / Dobles Mixtos
19-oct Cuartos de Final y Ronda de 16 Individual y Dobles F y V / Dobles Mixtos
19-oct Cuartos de Final y Ronda de 16 Individual y Dobles F y V / Dobles Mixtos
20-oct Semifinales –  Individual y Dobles F y V / Dobles Mixtos
20-oct Semifinales –  Individual y Dobles F y V / Dobles Mixtos
20-oct Semifinales –  Individual y Dobles F y V / Dobles Mixtos
20-oct Semifinales –  Individual y Dobles F y V / Dobles Mixtos
21-oct Finales –  Individual y Dobles F y V / Dobles Mixtos
Finales –  Individual y Dobles F y V / Dobles Mixtos
22-oct Finales –  Individual y Dobles V
Tenis de Mesa 15-oct Preliminares Equipos F y V
 
16-oct Semifinales Equipos F y V
 
17-oct Finales Equipos F y V
 
18-oct Preliminares Individual F y V
 
19-oct Preliminares Individual F y V
 
  Preliminares Individual F y V
 
20-oct Semifinales Individual F y V
 
  Finales Individual F y V
 
Tiro con Arco 17-oct Preliminares – 90 y 70m V / 70 y 60m F
18-oct Preliminares – 50 y 30 m F y V
19-oct Cuartos de Final – Individual F
20-oct Cuartos de Final – Individual V
21-oct Finales – Equipos F y V
22-oct Finales – Individuales F y V
Tiro Deportivo – Aire 16-oct Preliminares y Finales Pistola 10 m F y V
17-oct Preliminares y Finales Rifle 10m F y V
Tiro Deportivo – Proyectil 18-oct Pistola Libre 50 mts / Fosa Olímpica 75 Platos /  Práctica Oficial Rifle Tendido 50 mts / Práctica Oficial Pistola Deportiva 25 mts F y V
19-oct Pistola Deportiva 25 mts / Rifle Tendido 50 mts / Fosa Olímpica 50 Platos / Práctica Oficial Doble Fosa F y V
20-oct Práctica Oficial Rifle 3 Posiciones 3×40 50 mts / Práctica Oficial Pistola Tiro Rapido 25 mts / Doble Fosa /Práctica Oficial Skeet  F y V
21-oct Pistola Tiro Rápido 25 mts / Rifle 3 Posiciones 3×40 50 mts / Skeet 50 Platos / Skeet 75 Platos / Rifle 3 Posiciones 3×40 50 mts / Rifle 3 Posiciones 3×40 50 mts / Práctica Oficial Rifle 3 Posiciones 3×20 50 mts F y V
22-oct Skeet 50 Platos / Rifle 3 Posiciones 3×20 50 mts / Pistola Tiro Rápido 25 mts F y V
Triatlon 23-oct Individual F y V
Vela 17-oct Preliminares F y V
18-oct Preliminares F y V
19-oct Preliminares F y V
21-oct Preliminares F y V
22-oct Preliminares F y V
23-oct Finales F y V
Voleibol Playa 16-oct Cancha 1: E1 vs. E4 (F) / E2 vs. E3 (F) / F1 vs. F4 (F)
Cancha 1: F2 vs. F3 (F) / G1 vs. G4 (F) /G2 vs. G3 (F) / H1 vs. H4 (F) / H2 vs. H3 (F)
17-oct      Cancha 1: G1 vs. G3 (F) / G2 vs. G4 (F) / F1 vs. F3 (F)                                                    Cancha 2: B1 vs. B4 (V) / B2 vs. B3 (V) / C1 vs. C4 (V)
Cancha 1: F2 vs. F4 (F) / D1 vs. D4 (V) / D2 vs. D3 (V) / A1 vs. A4 (V) / A2 vs A3 (V)                               Cancha 2: C2 vs. C3 (V) / E1 vs. E3 (F) / E2 vs. E4 (F) / H1 vs. H3 (F) / H2 vs. H4 (F)
18-oct Cancha 1: C1 vs. C3 (V) / C2 vs. C4 (V) / E1 vs. E2 (F)                                                         Cancha 2: D1 vs. D2 (V) / D3 vs. D4 (V) / G1 vs. G2 (F)
Cancha 1: E3 vs. E4 (F) / H1 vs. H2 (F) / H3 vs. H4 (F) / B1 vs. B3 (V) / B2 vs B4 (V)                               Cancha 2: A1 vs. A2 (V) / G3 vs. G4 (F) / A3 vs. A4 (V) / F1 vs. F2 (F) / F3 vs. F4 (F)
19-oct Cancha 1: C1 vs. C2 (V) / C3 vs. C4 (V) / A1 vs. A3 (V)                                                          Cancha 2: B1 vs. B2 (V) / B3 vs. B4 (V) / D1 vs. D3 (V)
Cancha 1: A2 vs. A4 (V) / 1ºE vs 2ºH (F) / 1ºH vs. 2ºE (F) / 2ºF vs. 1ºG (F) / 1ºF vs. 2ºG (F)                                           Cancha 2: D2 vs. D4 (V)
20-oct Cancha 1: 1ºA vs. 2ºD (V) / 1ºD vs 2ºA (V) / 2ºB vs. 1ºC (V) / 1ºB vs. 2ºC (V) /           Ganador 49 vs. Ganador 50 (F) / Ganador 51 vs. Ganador 52 (F)
21-oct Ganador 53 vs. Ganador 54 (V) / Ganador 55 vs. Ganador 56 (V) / Perdedor 57 vs. Perdedor 58 (F) / Ganador 57 vs Ganador 58 (F) / Ceremonia de Premiación
22-oct Cancha 1: Perdedor 59 vs. Perdedor 60 (V) / Ganador 59 vs. Ganador 60 (V) /      Ceremonia de premiación
Voleibol Sala 15-oct Preliminares F
Preliminares F
16-oct Preliminares F
Preliminares F
17-oct Preliminares F
Preliminares F
18-oct Cuartos de Final F
19-oct Clasificación y Semifinal F
Clasificación y Semifinal F
20-oct Clasificacion F
Final F
24-oct Preliminares V
Preliminares V
25-oct Preliminares V
Preliminares V
26-oct Preliminares V
Preliminares V
27-oct Cuartos de Final V
28-oct Clasificación y Semifinal V
Clasificación y Semifinal V
29-oct Clasificacion V
Final V
Clausura 30-oct Evento Especial

About the author /


Administrador irresponsable de proyectos en web, nodo9.com, generadordeideas.com y tantas cosas que mejor chequen www.algo.mx

Related Articles

6 comentarios

  1. angel

    cuando compite aron aron campos torres de mexico varonil y aqe horas

  2. Mariana Gamez

    me encantaron los juegos panamericanos! me hicieron sentirme sumamente orgullosa de mi pais y hablando de orgullo , Chequen esta iniciativa (atm.org.mx) que hicieron chavos de 18 y ya llevan 11 años construyendo casas en comunidades pobres en México! A los que les construyen las casas sólo les cuesta $4,000!! Están entre los 4 finalistas de Iniciativa México 2011, voten por OLIVIA!! Sólo tienen que marcar al 01 800 990 0854 todas las veces que puedan!!

Deja un comentario

Síguenos en Twitter

touch
Queremos más que pulgadas extras
Posted in: Destacados, Editorial

Quién no recuerda la cantidad de reacciones que provocó las primeras imágenes del prototipo del iPod touch y las especulaciones de la llegada del iPhone, de verdad era alucinante la posibilidad de desplazarse por la pantalla sin la necesidad de botones y sólo usar los dedos. No una idea revolucionara pero sí un intento bien […]

Read More

Contacto

Encuentranos en

Shakespeare 15, Anzures

contacto@nodo9.com

Introduce tu correo electrónico para suscribirte a este blog y recibir notificaciones de nuevas entradas.